«Весенний Севастополь» трогательный вальс на день города от Ирины Тумановой

В честь дня города Севастополя, отмечающегося 14 июня, Ирина Туманова написала новый вальс «Весенний Севастополь». Этот подарок современной поэтессы, композитора и успешной певицы получился весьма трогательным и вызвал море эмоций, как и все предыдущие произведения замечательного автора.
Севастополь всегда был особенным гордом для России, поскольку этот морской порт, в свое время демонстрировавший небывалую боевую славу. Кроме того, он множество раз успешно восстанавливался после полного разрушения его врагами. Название Севастополя с греческого языка переводится как «священный город», и таковым он по сути и является.

Традиционно торжества, которые приурочены к дню города, включают в себя незабываемую демонстрацию военно-морской силы, экскурсии в множественные музеи, тематические выставки и др. В 2020 году, из-за пандемии коронавируса все запланированные на день города мероприятия будут проходить в онлайн-режиме, поэтому подарок от Тумановой выглядит еще более знаменательным.

Вальс «Весенний Севастополь» в полной мере передает отношение его автора к городу. Нотки любви к Севастополю можно уловить уже в таких строках из песни как «нет запаха родней». Именно в них прослеживается то, как поэтесса относится к городу, в котором каждая без исключения улица имеет свою богатую историю. Нет сомнения в том, что в душе каждого жителя или гостя этого замечательного города эти слова вызовут приятные теплые нотки.