Ветераны «Спартака» подписали открытое письмо против Федуна

Ветераны «Спартака» подписали открытое письмо против Федуна

Леонида Федун (в центре)Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиВетераны «Спартака» выступили против владельца клуба Леонида Федуна, написав Алекперову

Группа ветеранов московского «Спартака» обратилась к президенту компании «Лукойл» Вагиту Алекперову с открытым письмом. Оно доступно на сайте «Спорт-Экспресса».

Спортсмены посчитали, что владелец «Спартака» и акционер «Лукойла» Леонид Федун «позорит многолетнюю историю клуба, а также вызывает негодование болельщиков наряду с насмешками и издевательствами чужих». По их мнению, Федун впустую тратит деньги компании, проводя бездумную трансферную политику и почти каждый сезон меняя главного тренера. Ветераны поставили в пример руководство московского ЦСКА, которое при том же уровне финансов добилось за 16 лет многократных побед в чемпионате России и успешного выступления в еврокубках.

Как Россия влюбилась в&nbsp«Тату» и&nbspоглохла от&nbspпевца с&nbspжабрами
Читать

Свои подписи под письмом поставили Дмитрий Аленичев, Виктор Булатов, Юрий Гаврилов, Анзор Кавазашвили, Войцех Ковалевски, Евгений Ловчев, Эдуард Мор, Роман Павлюченко, Егор Титов, Валерий Шмаров. Отмечается, что список дополняется.

В этом сезоне «Спартак» возглавил португальский тренер Руй Витория, сменив на этом посту немца Доменико Тедеско, проработавшего в клубе с 2019-го. Кроме того, по ходу нынешнего сезона клуб покинул спортивный директор Дмитрий Попов, заявивший о разногласиях с руководством в вопросах трансферной политики и формирования состава.

Добавить комментарий