Винсент Дарре, Альберто Минотти, Фабрис Оссе и многие другие. Лидеры мировых дизайнерских трендов впервые выступят в Москве

До открытия Форума и вручения Премии «Woman Who Matters» остается все меньше и меньше времени. И мы начинаем знакомить вас с ключевыми спикерами мероприятия.

 

В этом году большая часть Форума и сразу две номинации Премии будут посвящены проектам в сфере архитектуры и урбанистики, созданными женщинами или для женщин. Учредителем и партнером архитектурного блока стал один из крупнейших девелоперов России компания INGRAD.

 

По приглашению организаторов мероприятия в Москву приедут спикеры мирового уровня в области дизайна и архитектуры. Участникам и гостям Форума предоставляется уникальная возможность встретиться с лидерами мировых трендов и узнать: почему элитная недвижимость продается с готовой меблировкой? Отчего дворцовая классика снова в моде? Что нового и интересного происходит в сфере дизайна и архитектуры за рубежом и как применить опыт мирового дизайнерского сообщества в России.

 

Итак, среди участников мероприятия — главный редактор американского издания House Beautiful Софи Донельдсон, которая занимала руководящие должности в журналах Elle Decor Blueprint и CITYmagazines, а также участвовала в создании крутого проекта Hamptons Cottages & Gardens. Кроме того, Софи Донельдсон редактировала ряд публикаций в области дизайна в Интернете, вызвавшие массовый ажиотаж на Западе.

 

Впервые в России о дизайнерских проектах для женщин расскажет Фабрис Оссе, один из лучших архитекторов Франции, занимающийся оформлением отелей, бутиков и замков. Фабрис Оссе — совладелец архитектурного бюро Zoevox и владелец компании по дизайну интерьеров и мебели MAGIC DESIGN LAB. Он создаёт жилище под ключ: от проекта до последнего стула и занавески. Все его проекты уникальны. И именно о них он расскажет на «Woman Who Matters».

 

Есть приятная новость и для поклонников эксцентричного французского дизайнера и декоратора Винсента Дарре, который сломал все стереотипы проектами Hotel Le Montana и бутиком Thierry Lasry. Кстати, интересный факт: в 2004 году Дарре был приглашен на пост арт-директора Emanuel, но спустя два сезона он покинул компанию, так как заказчики хотели от креативного дизайнера всего лишь строгий официоз и холодную роскошь. О чем он расскажет на форуме – пока секрет, но поверьте, что выступление будет не менее ярким, как и его проекты.

 

Из Великобритании прилетит Эва Кастро, преподаватель Архитектурной Ассоциации и профессор кафедры ландшафтного градостроительства китайского Университета Цинхуа. Эва является соучредителем студии Plasma Studio и бюро GroundLab, филиалы которых находятся в Италии, Великобритании и Китае. Работы Эвы публикуются и выставляются по всему миру. Иными словами, Эва является эталоном успешной женщины.

 

Икона дизайна Терри Дван, архитектор из Италии, приготовила для российских слушателей увлекательную лекцию. Как известно, Терри знаменита тем, что вместе со своим мужем Антонио Читтерио спроектировала банк в маленьком городе Сереньо, от которого многие пришли в шок. Дело в том, что архитекторы переборщили с красным цветом, от чего критики увидели связь с картинами Де Кирико и работами Пьячентини, но никак не с финансовой сферой. Однако банкиры заказ утвердили и даже присвоили Терри Дван звание «Мисс Экспрессивность».

 

Ещё один почетный гость — Альберто Минотти – итальянский дизайнер, благодаря которому сейчас в кухнях используется камень, у шкафов отсутствуют ручки, а двери-слайдеры обрели бешеную популярность. Гордость Альберто Минотти – это культовые кухни Minotti Cucine, которые расцениваются экспертами как дорогие музейные экспонаты. Их представит Альберто Минотти на форуме.

 

Выступления keynote-спикеров состоятся 15 ноября в 10.00 в Колонном заде Дома союзов. Историческое событие в историческом месте!

 

В программе мероприятия заявлено еще много интереснейших спикеров с мировыми именами не только в рамках архитектурного блока, но и других тематических секций.

 

С программой можно ознакомиться по ссылке: http://womanwm.ru/forum/program/

 

Добавить комментарий