Внук Королева рассказал о подробностях встречи с Илоном Маском

Внук Королева рассказал о подробностях встречи с Илоном Маском

Фото: Reuters

Андрей Королев — внук создателя советской космонавтики Сергея Королева — рассказал, что основатель компании SpaceX Илон Маск относится с огромным уважением к его деду. Об этом сообщает телеканал «Звезда» в своем Telegram-канале.

В разговоре с журналистами Андрей Королев раскрыл подробности встречи с Маском и экскурсии на заводе SpaceX. «Нас встретили по-королевски», — отметил Королев и подчеркнул, что Маск относится к его деду с огромным уважением. В частности, один из залов SpaceX назван в честь основоположника отечественной космонавтики.

По его словам, пригласивший к себе Королева и его сына Павла Маск прилетел на личном самолете и приземлился в аэропорту, оборудованном прямо на заводе. «Так, как за ним охотятся, это не дай бог так жить», — отметил Андрей, отметив, что вместе с предпринимателем прибыли и журналисты. Королевым показали внутреннее устройство завода, продемонстрировав цеха, персонал и оборудование.

Внук Сергея Королева восхитился высокотехническим оснащением компании. По его словам, на сборке деталей SpaceX трудятся молодые и очень мотивированные сотрудники: «К сожалению, должен констатировать, что возрастной состав наших сборщиков немного отличается — это люди более старшей возрастной группы».

Ранее сообщалось, что Илон Маск провел экскурсию по SpaceX для внука создателя советской космонавтики Андрея Королева и его сына Павла. Американский предприниматель известен своим уважительным отношением к Сергею Королеву. Например, под посвященной дню рождения конструктора публикацией «Роскосмоса» в Twitter Маск написал: «Он был великолепен».

Добавить комментарий