Волгоградский форум «Образование-2019»

В течение трех дней на «Волгоград Арене» школьники, студенты и родители могли ознакомиться с возможностями и достижениями региональной системы образования. 

По информации пресс-службы администрации, форум «Образование-2019» посетили 50 тысяч человек, что на 20 тысяч превысило прошлогодний поток участников.

Наибольшего внимания на «Волгоград Арене» была удостоена площадка по профориентации. Здесь любой желающий мог попробовать себя в самых разных профессиях. Впервые на мероприятии выступили детские оздоровительные учреждения Волгоградской области – программу отдыха презентовала «Зеленая волна».

Для представителей региональных и муниципальных структур, экспертов, директоров вузов и ссузов была подготовлена специальная деловая программа. Одной из главных тем обсуждения стали национальные и региональные программы развития.

Напомним, за пять лет запланировано реализовать 30 основных проектов на 10,4 миллиарда рублей. Среди них завершение строительства школы на 1000 мест в Камышине, возведение 25 детских садов, создание центра одаренных детей в Дубовском районе.

В Волгоградской области идет активная работа по реализации национальных и региональных проектов – ключевые из них Андрей Бочаров представил Президенту РФ Владимиру Путину на прошлой неделе и заручился его поддержкой. Масштабные проекты Бочароваполностью соответствуют задачам, которые поставил глава государства в февральском Послании Федеральному собранию, что также дало зеленый свет амбициозным планам губернатора.

 

Автор — Шахулов Никита