В мае впервые состоится всероссийский форум волонтёров-медиков

13-15 мая в Москве пройдет Всероссийский форум Волонтеров-медиков, организаторами которого являются — Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», Общественного объединения «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров.

Основной целью Форума является консолидация волонтерских организаций, работающих в сфере здравоохранения. В ходе форума участниками будет разработана стратегия развития медицинского волонтерства и совместный план мероприятий на 2016 — 2017 годы.

К участию приглашаются студенты медицинских вузов, колледжей, а также волонтерские организации, работающие в сфере здравоохранения (участие бесплатное): для этого необходимо в срок до 10 мая отправить заявку на участие во Всероссийском форуме волонтеров-медиков на электронный адрес: volunteer-mgmu@mail.ru. Форма заявки на сайте.

В рамках программы Форума пройдут круглые столы по основным направлениям волонтерства: социальному, событийному и медицинскому, презентации лучших региональных практик, а также мастер-классы на темы мотивации, координации волонтеров, социальному проектированию, участию в грантовых кампаниях. Кроме того, в рамках Форума, 14 мая состоится II Съезд региональных координаторов Общественного объединения «Волонтеры-медики». Для участников Форума также подготовлена обширная культурная и экскурсионная программа по столице.

Спешите стать частью большого исторического форума, до встречи!

Подробнее на нашем сайте: http://www.volmedic.com/#!forum/dmdm9

Добавить комментарий