Воровка пробралась на почту и украла пенсионные деньги

Воровка пробралась на почту и украла пенсионные деньги

В городе Горячий Ключ Краснодарского края злоумышленница похитила из почтового отделения 8,921 миллиона рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Об этом в понедельник, 24 декабря, телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

Инкассаторы привезли деньги в отделение ФГУП «Почта России» на улице Ленина в субботу, 22 декабря. Преступление было совершено на следующий день, в воскресенье.

Предположительно, деньги украла женщина. Она подобрала ключ к входной двери, проникла в тамбур и с помощью электронного ключа сняла помещение с охраны. Потом подобрала ключи еще к трем дверям, пробралась в помещение кассы и открыла ящики с наличными, ключи от которых были на месте.

Администрация города отказалась комментировать произошедшее.

В управлении МВД России по Краснодарскому краю подтвердили информацию о краже.

В Управлении Федеральной почтовой связи (УФПС) Краснодарского края сообщили «Ленте.ру», что происшествие не отразится на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены в срок. «Пенсии и пособия за декабрь 2018 года были выплачены до 23 декабря», — подчеркнули в УФПС.

Служба безопасности управления оказывает максимальное содействие правоохранительным органам. Денежные средства и материальные ценности предприятия застрахованы.

Добавить комментарий