Встреча по волейболу московского «Динамо» с одноклубницами из Краснодара

15 января 2017 года состоялась встреча одноклубниц «Динамо» из Москвы и Краснодара. Это игра двенадцатого тура Чемпионата России среди женских волейбольных команд.

В начале встречи наградили грамотой либеро команды «Динамо» (Москва) Анну Малову за победу в Универсиаде. Анна очень часто выручает команду в сложных ситуациях. И в этой игре она много раз подтвердила это.

20170115_165623   IMG_2017-01-15_175302

Игра была сложной и напряжённой. Только 12 января москвички играли матч в Европейской лиге чемпионов, а теперь новая игра. Команда соперник в турнирной таблице идёт следом за москвичками. Это значит, что силы команд достаточно близки. Каждая команда хочет заработать три очка в свой зачёт за эту игру.

Самое начало встречи было ровным 1:1, 2:2, но потом москвички начинают отрываться в счёте – уже 4:2 в нашу пользу. Потом лидерство они своё сохраняют 5:2, 6:2, 7:2. Отличились Наталья Гончарова и Майя Поляк. Дальше был длинный розыгрыш, и наши девушки допустили ошибку. Счёт стал 8:3 и объявляется первый технический перерыв.

Во время технических перерывов и между сетами болельщикам не дают скучать девушки из группы поддержки московского «Динамо» танцевальной группы «Динамит».

Наталья Гончарова после перерыва опять атакует и забивает 9:3, 10:3. Тренер краснодарского «Динамо» берёт свой тайм-аут. Его подопечные явно отстают от хозяев площадки.

Наша соперница попыталась взять мяч за пределами своей площадки с нашей стороны, но неудачно, и счёт стал 11:4.  Тренер Краснодара делает двойную замену. Но Поляк атакует и зарабатывает очко 12:4, другие тоже забивают мяч 13:6, 14:6. Поляк зарабатывает очко с подачи.

Следующий розыгрыш команды долго играли, соперницы обеих команд толкали мяч одновременно с обеих сторон, но нашим девушкам не повезло 15:7. Несколько ошибок у наших волейболисток и 15:9. Теперь наш тренер берет перерыв.

Гончарова зарабатывает очко и 16:9, объявлен второй технический перерыв. После него соперницы сокращают разрыв и счёт уже 16:11, 16:12. Гончарова Наталья атаковала, мяч попал в голову соперницы и от неё мяч улетел в болельщиков 17:13. При счёте 17:14 наш тренер опять берет перерыв.

Динамовки из Краснодара услышали своего тренера и смогли переломить ход встречи. А у наших девушек что-то не получилось 17:16, 18:17, противник очень близко. Гончарова атакует и от их блока мяч уходит за пределы площадки. В следующем розыгрыше от их блока мяч прокатился по сетке и улетел за пределы площадки 20:17. И их тренер взял второй тренерский тайм-аут.

Яна Щербань успешно атакует и счёт уже 21:18. Три раза Малова выручала, брала мячи в самом конце площадки, но в четвёртый раз не смогла достать мяч 21:19. Их игрок допускает ошибку на подаче и 22:19. Поляк Майя подала, соперницы думали, что мяч уйдёт в аут, но судья показал поле 23:19, 23:20. Ирина Фетисова зарабатывает следующее очко и уже 24:20. Следующая атака Бетании Де ла Круз приносит нам победу в первом сете со счётом 25:20!

IMG_2017-01-15_175207   IMG_2017-01-15_180800

Второй сет отличался от первого большей активностью краснодарского «Динамо».
Наши девушки начали активно зарабатывать очки 2:0, 3:1. Но противник очень старается, берут мяч за пределами поля. Но Гончарова буквально закладывает мяч на их площадку. Счёт уже 5:1, наш блок срабатывает и 6:2. Несколько наших ошибок сокращают разрыв в счёте и уже 6:4. Наша атака завершается в аут и 6:5. Но Щербань смогла успешно атаковать и очко наше. Теперь наша ошибка на подаче и потеряли следующее очко. Теперь они атакуют в аут и 8:6 и технический перерыв пока в нашу пользу.

Наши девушки молодцы 10:6, Поляк обманула соперниц и во время атаки сделала мягкий слабый удар и это получилось! 11:6. Поляк повторила тоже самое ещё раз! Счёт уже 12:7, 12:8, но соперницы допускают ошибку на подаче 13:8. Наш блок отбил мяч, но за пределы поля и 13:10. Разрыв становится всё меньше и наш тренер берет свой тайм-аут. Наших нападающих хорошо блокируют и не дают заработать очки. И вот уже 13:12. Гончарова пытается атаковать и это ей удаётся 14:12. Но в следующий раз её тоже блокируют, и она не смогла забить, 16:13. Технический перерыв в наш пользу.

Соперницы наши стараются не допускать ошибок, и при этом хорошо защищают свою площадку и вот они уже сравняли счёт 17:17. Нам надо собраться. Вот уже нас и обогнали 17:18. Наш тренер берет свой перерыв.

Их игрок берет мяч на нашей стороне сетки, но удар не засчитывают, так как мяч пересёк сетку за пределами площадки. Щербань сравнивает счёт 19:19. От нашего блока мяч улетает за пределы поля 19:20, 20:20. Наша Бетания Де ла Круз смогла вырвать очко 21:20. Краснодарский тренер берет свой перерыв.

Опять ровный счёт 21:21. Их игрок во время игры коснулся сетки, и судья отдаёт нам очко 22:21, оно очень важное. 23:21. Соперницы опять допускают ошибку. Но мы забили мяч и 24:22, но 24:23. Гончарова атаковала и буквально «пропихнула» мяч на сторону противника. 25:23. Мы выиграли второй сет, несмотря на некоторые сложности!!! Счёт по партиям 2:0 в нашу пользу!

IMG_2017-01-15_180711   IMG_2017-01-15_180714

Третий сет оказался самым результативным для москвичек. Начинают зарабатывать очки 3:3, 5:3. Наша ошибка при атаке, мяч не перелетел сетку и 5:4, 7:5, 8:5. Первый технический перерыв объявлен с нашим преимуществом в счёте.

После перерыва наши волейболистки продолжают отрываться в счёте 10:5, но 10:7. Наша успешная атака и уже 11:7. При счёте 12:7 тренер Краснодара берёт перерыв. 12:8, Но Гончарова забивает и 13:8. Малова берет мяч у самого пола, но команда не готова взять от неё мяч и потеряли очко. Но сразу заработали ещё 14:9, 15:10. Бавыкина атакует и 16:10. Второй технический перерыв в нашу пользу.

Наши блокирующие стараются и у них получается защитить свою площадку 17:10, 18:11, 18:13, 18:14. Наш тренер берет перерыв. Очень быстро сокращается разрыв в счёте 18:15. Их ошибка на подаче и счёт уже 19:15, но 19:17. Соперницы допускают ошибку и 20:17.
Гончарова блокирует и зарабатывает очко 21:17. Тренер противника берет перерыв.

Наша девушка заработала с подачи 22:17. Соперницы атакуют в аут и 23:17. Они допускают ошибку на подаче 24:18. Они опять атакуют в аут и 25:18!!!

Общий счёт встречи 3:0 в пользу московского «Динамо»! Желаем нашей любимой команде только побед!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.