Выдержка и зоркий глаз – рыбаку в самый раз

2 сентября 2021 года в Братеевском каскадном парке состоялся первый корпоративный рыболовный турнир среди промышленных предприятий г. Москвы.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 7 предприятий и около 30 рыболовов вне зачета. Соорганизатором проведения турнира выступило Московское РО Союза машиностроителей России. Мероприятие состоялось при поддержке муниципальных властей района Братеево.

Для достижения национальных целей и реализации корпоративных программ АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики» (входит в состав Союз машиностроителей России) вышел с инициативой развития корпоративного спортивного рыболовства, одного из самых доступных и массовых видов спорта. Проект подразумевает создание «Рыболовно-спортивных клубов» на местах, с целью проведения регулярных соревнований по спортивному рыболовству между работниками российских промышленных предприятий.

По завершении соревнований участники были награждены кубками, медалями, грамотами и большим количеством ценных призов от спонсоров. Московское РО Союза машиностроителей России также подготовила подарки победителям соревнований.

Ведущим на мероприятии был заслуженный артист российской эстрады, юморист и профессиональный рыболов Игорь Христенко, который придал торжественность и зарядил участников хорошим настроением.

Во время проведения турнира работала съемочная группа ведущего российского тематического телеканала «Охота и рыбалка». Руководитель аппарата Московского РО Союза машиностроителей России Анна Шляхова дала небольшое интервью каналу на тему развития рыболовного движения среди сотрудников предприятий, входящих в состав Союза. Программа, посвященная первому корпоративному рыболовному турниру, выйдет в эфир 4 октября в цикле передач «Пофестивалим!».

В будущем запланирован зимний этап «Ловля на мормышку со льда», который пройдет в фестивальном формате, с активностями для зрителей, болельщиков и их семей. Уже идет работа по созданию интернет-платформы, где будет доступна актуальная информация по работе «Рыболовной Корпоративной Лиги», графикам и местам проведения турниров.

#СоюзМаш #СоюзМашМосква #СоюзМашРоссии #рыбалка #ЦНИИАГ #пофестивалим #охотаирыбалка #братеево #рыболовнаякорпоративнаялига #рыболовныйспорт