Windows 11 запретили устанавливать на старые ПК

Windows 11 запретили устанавливать на старые ПК

Фото: Globallookpress.com

Microsoft начала предупреждать пользователей старых компьютеров о невозможности установить Windows 11. Об этом сообщает издание BetaNews.

Журналисты обратили внимание, что после раскрытия даты релиза ОС Microsoft начала уведомлять некоторых пользователей, что те не смогут установить Windows 11 на свои устройства. Тем самым компания сообщает, что пользователям бета-версии ОС запрещено инсталлировать на свои ПК полноценную версию операционной системы.

Ранние сборки новой ОС можно было установить даже на не отвечающие требованиям компьютеры. По словам авторов, многие пользователи надеялись, что лазейка в программе предварительной оценки Windows позволит им перейти на RTM-версию Windows 11 без необходимости покупать новый компьютер или обновлять старое оборудование.

Столкнувшиеся с проблемой пользователи увидели на своих девайсах сообщение следующего содержания: «Ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям к оборудованию для Windows 11. Также ваше устройство не соответствует требованиям для участия в программе предварительной оценки». В качестве альтернативы участникам программы бета-тестирования рекомендовали вернуться обратно на Windows 10.

Ранее стало известно, что Microsoft сообщит пользователям о том, отвечает ли их ПК требованиям для установки Windows 11. Релиз операционной системы нового поколения состоится 5 октября.

Добавить комментарий