YELLOW CLAW 22 ОКТЯБРЯ

Trap, dubstep, tropical house, moombahton… Если вы знакомы с этими стилями не понаслышке, то вам наверняка знакомо и название голландского проекта Yellow Claw. Эти герои гигантских фестивалей Ultra и Tomorrowland за какие-то два года перевернули все представления о танцевальной музыке. Их девиз — «Все жанры, кроме скучного». Их шоу «заводят» сегодня стадионы. И Yellow Claw снова в Москве, вместе с коллегами по лейблу Barong Family они готовы поставить на уши Space Moscow.

nu2ndkdfp4w

В 2010 году трое молодых людей, выбравших себе псевдонимы Jim Aasgier, Nizzle и Bizzey, начали устраивать вечеринки в амстердамском клубе Jimmy Woo. Ребята оказались великолепными шоуменами, умели работать с толпой и жонглировать жанрами. В их сетах находилось место и для хип-хопа, и для стадионного EDM, и для только входившего тогда в модуmoombahton, смеси реггетона и электро. Результат не составил себя ждать: бесконечные очереди на входе, первая популярность. Однако настоящее сияние славы пришло к Yellow Claw в 2013-м, когда Diplo выпустил на своем лейбле два ихEP, Amsterdam Trap Music и Amsterdam Twerk Music. Поддержка Diplo и его друзей оказалась очень кстати. Yellow Clawзаметили, они очутились в лайнапах крупнейших фестивалях мира. Дальнейшее уже было делом техники…

В 2015-м на все том же Mad Decent выходит дебютный альбом Blood for Mercy. 16 треков, записанных вместе с Ty Dolla Sign,Tiga, Beenie Man и (сюрприз!) российской группой Serebro оказываются необычайно популярными в США. Там диск оказывается на первом месте в чарте Billboard и бьет рекорды популярности по продажам в онлайн-магазине Beatport. В результате Yellow Claw сенсационно выступают на фестивалях Ultra Music и Coachella, а также подписывают долгосрочный резидентский контракт с клубом Wynn в Лас-Вегасе.

Теперь у Yellow Claw есть и собственный лейбл. Под знаменами Barong Family объединились их единомышленники, здесь выпускают свои треки проекты Mightyfools, Moksi, The Galaxy и Chace. Одноименные вечеринки проходят по всему миру, от Шанхая до Нью-Йорка.

В июне 2016-го проект покидает МС Bizzey. Однако Yellow Claw уже не остановить. Ребята доделывают второй студийный альбом и непрерывно гастролируют. В октябре 2016-го их ждет Space Moscow. Вы готовы?

Билеты — http://spacemoscow.club/Announce/YELLOWCLAW2016

Добавить комментарий