Юбилейный концерт группы «Коба» — тридцать лет на сцене

Юбилейный концерт группы «Коба» — тридцать лет на сцене — прошел в Москве, в музыкальном баре «Мумий тролль». Николай Кунцевич, более известный под псевдонимом Ник Рок-н-Ролл приехал в столицу с концерта во Владивостоке, наслаждаться по его собственному выражению «энергией зрителей».

«Отношения музыкант — зритель сильно поменялись, сегодня я хочу рассказывать истории, а они хотят их слушать». Да, раньше зрителей приходилось учить и завоёвывать. Причём на Ника приходят те, кто его знает лично и те, кто вообще никогда о нем не слышал. Приходят за драйвом его выступлений, где каждая песня моноспектакль.

Николай Кунцевич — основатель тюменского рок-центра «Белый кот», организатор всероссийского фестиваля женского рок-вокала «Сирин», где выступали «Чичерина», «Ночные снайперы», Наталия Медведева, Юлия Теуникова, Ольга Дзусова, Инна Желанная, Ольга Арефьева, «Дети Picasso» и др.

Наверное тайна Ника в его детстве, он в нем сохранился и сберёг мальчишеский задор и детские проделки на публику. Сам подтверждает: — «в 1974 году кривлялся перед зеркалом, загадал что буду директором музыкальной группы». А вот интересно насчёт самой музыки: —
«Рок-н-ролл и это я утверждаю и не назову вам своих источников это не танец и это не Элвис Пресли. Рок-н-ролл корнями уходит к кельтам, к друидам. Рок-н-ролл это то, что даёт бесконечную молодость, энергию, но и одиночество. Это история, которую я представляю устами музыкой и своего героя Ника Рок-н-ролла.Энергия это стихия, а стихия неподвластна человеческим определениям».

Вел концерт архивариус русского неформального рока Сергей Гурьев. Концертный директор Антон Тарасов.

В этот вечер на сцену вышли также группы «Стекла» и «ТритеДуши».

Завершая выступления Ник передал привет ребятам в зале из Донбасса. «Молодцы, ребята! так и надо драться за свою землю!»