Ювелирная неделя моды в Москве: весна-2019

В Москве в Ювелирном доме «Эстет» с 15 по 22 апреля в 17-й раз проходит Международная ювелирная неделя моды Estet Fashion Week. Мероприятие в этом сезоне проходило целых восемь дней. Таким образом, Estet Fashion Week становится самой длинной неделей моды России.
В ходе fashion-марафона можно было увидеть яркие дизайнерские находки, провести исследование современной моды в ее самых полярных гранях: от casual и уличной моды — до этнического колорита, от шика и блеска вечерней и свадебной моды до смелых авангардных решений.

Среди участников 17-го сезона: VICONTESSA и VORONOVA DRESS, Анна Краснер (Беларусь), Margo Style, Катя Вихрь, JyliDecor, Арт подиум, Fleurs Monmartre, Jolie kids, Дарья Федунова, Ассоциация Модельеров России, Ирина Шарлау, Jolie young, Наталья Касьянова & TsoyTsoy Floral Space, Tatiana Strozza / Persona, Kristina Kybovskaya, Ассоциация дизайнеров России Fashion Style, Надежда Шибина, Таня Тузова Russian Barbie, Вера Родионова, Сергей Глебушкин, Lana 2 Rock, Иван Рыбников.

Главной особенностью Estet Fashion Week являются показы на подиуме, как коллекций дизайнерской одежды, так и ювелирных украшений, часов, а также аксессуаров. В этом сезоне вниманию гостей и экспертов были представлены коллекции ювелирных и часовых брендов: Gevorkyan, Gohfeld Jewellery, Soul Mate, НИКА, Philippe de Cheron, Movado, Александра Райкова, TROFIMOVA jewellery и, конечно же, Ювелирного дома «Эстет».

Показы сопровождает концертная программа с участием звезд, а также молодых артистов. За эти дни на сцене выступили: Сосо Павлиашвили, Наталья Гулькина, Владимир Лёвкин, Shoo, Евгения Поликарпова, Сергей Арутюнов, Евгения Рассказова, Ost Up, Egine, Юлия Альбах, Даяна Брют, группа «Пятеро», PROVOGUERS и другие.

Официальные лица сезона — Мария и Николай Феттер.

По итогам показов жюри, состоящее из экспертов моды, ювелирного искусства, медийных персон и представителей профильных СМИ, выберет победителей в номинациях «Лучшая коллекция одежды», «Лучшая ювелирная коллекция», «Лучшая детская коллекция».

Партнеры:

Beauty Fabrika — генеральный партнер по стилю, парфюмерный бренд ТHEATRE des PARFUMS, косметический бренд GAUDI,  бренд косметики для волос ALAN HADASH, средства ухода за волосами GREYMY, кофейная компания The Live Coffee,  «Королевская Вода», техническое обеспечение мероприятий — AV Systems, Базы активного отдыха «Иволга» и «Головинка», кондитерская компания Betty`s cake, флористической пространство TsoyTsoy, концертное агентство AntArt Pr, Школа танцев «Танцевальная Мастерская», кондитерская фабрика «Волшебница».

Хочется рассказать о мероприятиях в ходе недели, которые проходили 21 апреля 2019 года. Это был выходной день, поэтому посетителей и любителей красоты и эстетики было очень много. Когда входишь в такое помещ                ение, то сразу задумываешься над вопросом: «А как же ты жил без этого до сих пор?» Впечатление ошеломляющее. Поражает буквально всё! И оформление залов на первом этаже здания, и на шестом, где и проходило всё это волшебство.

 

Огромное помещение было заполнено девушками и девочками в красивых платьях, мальчики и юноши тоже были в красивых костюмах. Всех их можно было рассмотреть в деталях, они с удовольствием соглашались на фотографирование с посетителями показа. Вдоль одной стены были представлены витрины с изумительными украшениями. Можно только удивляться, как можно сотворить такую красоту!

А потом всех пригласили в зрительный зал, который расположен вдоль подиума. Ведущий открыл показ приветственным словом, поздравил всех участников fashion-марафона. Каждый день сопровождается своей концертной программой. В этот день своим выступлением открыла показ молодая певица Egine.

Она поп- и r’n’b певица, автор и композитор. Новое имя на российской страде. Однако ее яркая внешность, эмоциональный вокал и уникальная техника исполнения  уже покорили даже требовательного американского слушателя. Среди наград Эгине Григорян за творческие успехи значатся: диплом лауреата Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», премия «Открытие года» ARMENIAN MUSIC AWARDS, победа в пяти номинациях Ежегодного Всемирного Чемпионата Исполнительских Видов Искусств в Лос-Анжелесе.

В 2016 году певица стала полуфиналисткой отборочного тура проекта Depi Evratesil на участие в конкурсе «Евровидение 2017» от Армении. Записала сингл с популярным американским рэп-исполнителем, продюсером и актером T-Pain. Их трек «Moon of Dreams» попал в топы мировых чартов, а клип собрал более 4 миллионов просмотров на YouTube.

С 2015 года Egine стала продюсером собственного проекта и независимым артистом в России. Является автором и композитором своих песен и сценаристом клипов. Работает над англоязычным синглом и первым русскоязычным альбомом.

После выступления Egine зрители в зале уже разогрелись. официально открыл этот день Президент ювелирного дома «Эстет» Гагик Гургенович Геворкян.

Трудовую деятельность Геворкян Г.Г. начал в 1976 г., сразу по возвращении из армии, и с тех пор его жизнь связана с ювелирном делом. Начав постигать азы ювелирного искусства в маленькой семейной мастерской, Геворкян Г.Г. вскоре основал в 1991 году Ювелирный дом «Эстет», который, благодаря его организаторским способностям, за несколько лет превратился в один из крупнейших производителей ювелирной продукции в РФ.

В 2006 году возглавляемая Геворкяном Г.Г. компания вошла в пятерку лидеров российского рынка производителей ювелирных украшений, став холдингом, объединяющим ряд компаний. Возглавляемое Геворкяном Г.Г. ювелирное производство «Эстет» признано одним из крупнейших в мире и занимает ведущее место на ювелирном рынке России, не раз получая на отраслевых выставках почетный титул «Лидер отрасли».

После этого общаться со зрителями вышел Сосо Павлиошвили. Все, кто знаком с этим харизматичным человеком, в один голос заявляют, что он никого не оставляет равнодушным к своей персоне. Любят Сосо Павлиашвили за его неподдельную искренность и талант. Он смог расшевелить всех зрителей в зале. Кто подпевал, кто танцевал, равнодушных не было.

И после этого началось настоящее шоу красоты и молодости! По подиуму проходили сначала только девушки, потом вышли самые юные участники показа, а в показе третьей коллекции уже появились мальчики и юноши. Все наряды были превосходны! Некоторые модели показали свой игривый характер. Бурю восторга вызвали самые маленькие девочки в шикарных нарядах. И причёски были под стать нарядам.

На подиуме кружилась колобарация стилей! Были продемонстрированы свадебные и вечерние наряды, были среди этого разноцветья и простые на первый взгляд платья, но привлекающие взгляды всех зрителей. Аплодисменты сорвала маленькая манекенщица, которая посылала воздушные поцелуи всем зрителям! И потом можно было увидеть на подиуме и авторов этих коллекций.

Праздник удался! Было очень интересно и красиво! Жюри подведёт итоги по завершении этого fashion-марафона.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

В тексте использованы некоторые материалы с сайта ESTET FASHION WEEK http://estetfw.ru/.

Фото авторов статьи.