«Загнали в петушиный угол»: Крид боится выходить на улицы днём после конфликта с дагестанцами — соцсети

Вал угроз и оскорблений от поклонников Хабиба Нурмагомедова вынудил артиста Black Star отказаться от дневных прогулок по Москве, считают его поклонники.

«Загнали в петушиный угол»: Крид боится выходить на улицы днём после конфликта с дагестанцами - соцсети

В начале сентября популярный певец Егор Крид неожиданно отменил свой концерт в Махачкале, что спровоцировало конфликт, едва не вышедший на всероссийский уровень. Правоверные мусульмане из числа жителей Дагестана усмотрели в песнях артиста Black Star аморальность и призывы к разложению традиционных ценностей региона.

В этой связи многие в резкой форме высказались относительно приезда Крида в республику. Из-за угрозы безопасности концерт Егора был отменён, но хуже всего, что действия агрессивно настроенных дагестанцев поддержал известный боец ММА Хабиб Нурмагомедов, мнение которого в Дагестане очень уважают. Когда же владелец лейбла Black Star Тимати обратился к спортсмену за разъяснениями, тот назвал его и Крида «петушарами» и «чертями», не дав возможности объясниться.

С тех пор прошло много событий, в том числе победа Хабиба в чемпионском бою против ирландца Конора Макгрегора, однако неприязнь дагестанцев к артистам Black Star от того не иссякла. В Instagram Тимати и Крида постоянно появляются оскорбления от пользователей из Дагестана, которые продолжают клеймить их «петушарами». Не помогло решить конфликт даже вмешательство Рамзана Кадырова, обладающего бесспорным авторитетом. Стоило Егору разместить у себя на странице репост о «примирении» Нурмагомедова с Тимати, как на него «накатила» новая волна угроз с «петушиным» клеймом и требованием не приезжать в Дагестан и Махачкалу, в частности.

В этой связи, как подозревают поклонники, Криду пришлось пересмотреть свои взгляды на собственную безопасность. Причём дело здесь уже даже не в оскорблениях по типу «петушара» или «чёрт». В соцсети Instagram считают, что опасаться гнева дагестанцев артисту стоит не только на концертах и не только в Дагестане. Даже в Москве Егор, по мнению пользователей, не может чувствовать себя в безопасности.

Вероятно, так считает и сам Крид. Сегодня в «сторис» его аккаунта в Instagram появился ролик, где артист гуляет по ночной Москве. «Воскресенье. Москва пустая, ни одного человека на улицах. Кайф», — говорит на камеру оглядываясь по сторонам певец. Пользователи сочли, что после конфликта с дагестанцами, последние загнали Егора в «петушиный угол». Многие в сети высказали мнение, что артист попросту боится выходить на улицы днём, дабы не встретиться с одним из агрессивно настроенных фанатов Хабиба. Впрочем, некоторые пользователи заявили, что дело здесь вовсе не в боязни Крида, а, скорее, в его желании оградить себя от назойливого внимания поклонниц.

Добавить комментарий