«Запорожцы» перестали покупать

«Запорожцы» перестали покупать

В январе 2019 года не было продано ни одного нового автомобиля марки ЗАЗ. Это следует из данных, опубликованных порталом Autoconsulting.

«Увы, ЗАЗ покинул украинский рынок как производитель легковых автомобилей», — сообщает портал.

При этом, отмечает «Российская газета», упоминания о «Запорожцах» встречались в статистике продаж на протяжении всего 2018 года — дилеры могли распродавать остававшиеся на складах машины. Теперь же либо запасы закончились, либо покупатели окончательно потеряли интерес к этим автомобилям, пишет издание.

По данным «Российской газеты», в прошлом году на ЗАЗ собрали всего одну машину, причем только чтобы проверить технологические процессы.

Датой создания Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) принято считать 1963 год. Основное производство Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) находится в Коммунарском районе украинского города Запорожье. В 2014 году производство снизилось в десятки раз, в конце 2017-го завод прекратил выпуск легковых автомобилей и в настоящее время выпускает только автомобильные комплектующие, а также несколько единиц автобусов и легких коммерческих автомобилей в месяц.