Запуск последней четвёртой линии энергомоста в Крым

Сегодня 11 мая президент России Владимир Путин в ходе видеосвязи запустил последнюю, четвертую нитку энергомоста в Крым.

Президент сообщил, что по энергомосту в Крыму пойдет более 800 МВт электроэнергии, что достаточно для нормального функционирования энергосистемы полуострова на протяжении всего курортного сезона.

С учетом собственной генерации Крымский полуостров располагает теперь мощностью в 1270 мегаватт, а ожидаемый летний пиковый уровень потребления составит 1100-1150. При этом напомню, что с учетом резервных мощностей, которые остаются на полуострове, если потребуется возможно обеспечить и 1800 мегаватт»,— сказал Владимир Путин.

В свою очередь, глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что отключения электроэнергии после введения в строй четвертой нитки энергомоста отменяются. «С сегодняшнего дня никаких графиков аварийных отключений для населения не будет.  Также он заявил, что решение об отмене режима ЧС, связанного с энергодефицитом,власти примут после подсчета баланса электроэнергии.

Добавить комментарий