Завершён прием заявок на Всероссийский проект «Открой свою Россию»

Создавать туристский опыт, делать туристскую дестинацию отличной от других, дарить путешественнику невероятные впечатления от территории через уникальные авторские программы – это одновременно наука и искусство. И это по плечу продюсерам впечатлений и их командам! Завершился прием заявок на Всероссийский проект «Открой свою Россию». Всего зарегистрировано 96 заявок, 127 продюсеров впечатлений, 2600 пользователей сайта проекта. Подано на конкурс 192 маршрута из 60 субъектов РФ и 8 федеральных округов — от Калининграда до Сахалина.

Завершён прием заявок на Всероссийский проект «Открой свою Россию»

Начала свою работу Экспертная группа, которая внимательно изучит и оценит поступившие заявки. И 12 августа будут объявлены 30 финалистов конкурса. С 13 августа по 1 ноября они пройдут Акселерационную программу, в рамках которой создадут еще один туристский маршрут. Акселератор для финалистов начнется с изучения I модуля программы — «Стратегическое видение продукта».
Фабрика идей ждет пополнения: мы уже получили 1280 замечательных предложений для создания туристических маршрутов из 8 федеральных округов и 73 субъектов РФ! Авторы идей могут поделиться с нами любым вдохновляющим опытом, который ляжет в основу замечательного приключения тура или маршрута. Это и аграрное искусство – посещение экоферм с редкими овощами, продуктами и животными, и знакомство с самобытными людьми, обычаями и культурой вашего региона – от изучения старинных ремесел, изготовления блюд и сувениров по старинным образцам и рецептам до экскурсий по местам силы. Цель проекта — создать стимул для посещения местных предпринимателей и локаций, которые, возможно, еще даже не адаптированы под туризм. Чтобы этих людей и места путешественники начали узнавать, мы просим Авторов идей рассказать нам истории этих людей, дать возможность прикоснуться к местным традициям.