«Завораживающе красивый» TimeLab выпустила новый ролик о Будапеште

Автор: Владимир Тютенко

Новый имиджевый короткометражный фильм о Будапеште — результат международной коллаборации между видеопродакшн-студией TimeLab из России и всемирно известным венгерским музыкантом Хаваши. В этом видео сонные трамваи, идущие по цепному мосту Сечени, рассвет над Дунаем, величественные планы города с высоты птичьего полета, мерцающие ночные огни Будапешта и закат над Базиликой Святого Иштвана объединены с фантастической музыкой Хаваши. И от этого зрелища невозможно оторвать взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=e10pVhxNOco

Саундтреком стала композиция «Golden Eagle». «Когда я услышал этот трек, то понял: вот что нужно — эта музыка идеально подходит к нашим съемкам! — рассказывает CEO TimeLab Андрей Ефимов. — Она передает удивительное настроение, особое состояние полета, благородный дух города».

Это не первое сотрудничество музыканта с командой из России. Год назад венгерская сторона увидела видео зимнего Петербурга, созданное TimeLab, и предложила использовать материалы в одном из своих клипов. Так был создан Houdini’s Dream

https://www.youtube.com/watch?v=sYrmH_LtE8E

«Сотрудничество с командой TimeLab для нас — огромное удовольствие. Это очень талантливая студия высочайшего международного уровня, — комментирует коллаборацию всемирно известный пианист и композитор Havasi. — Ролик про Будапешт получился очень классный, завораживающе красивый. И мы думаем использовать его в своих выступлениях».

Команда под большим впечатлением от города: «Будапешт — просто потрясающий. Он вобрал в себя черты многих великих европейских городов. Здесь в архитектурных ансамблях можно найти все — немного Парижа, немного Питера, Лондона. — говорит Андрей Ефимов. — Больше всего нас впечатлили цепные мосты через Дунай, это одни из основных символов города. В Будапеште не запрещено летать на дронах, венгерские государственные структуры и администрация города вообще очень комфортно и в дружественном ключе выстраивают отношения с туристами. Поэтому у нас была полная свобода творчества».

Продолжительность видео — 3 минуты  32 секунды,  снято на  камеру Zenmuse  X7  на  дроне  DJI Inspire 2.

Этим роликом команда TimeLab открывает серию международных проектов.

«В ближайших планах — Гонконг, Швейцария, Рим, Париж. Мы хотим также снять арабские страны, Китай, освоить Африку. Сейчас наша новая страсть — творческие арт-видео о городах мира. Мы хотим создать кинодокументальный портрет каждого знакового города или удивительного уголка земли. В нашей студии для этого выделено специальное направление», — делится планами Андрей Ефимов.

Ссылка на ролик

https://www.youtube.com/watch?v=e10pVhxNOco

 Контакты для СМИ:

TIMELAB PRODUCTION

Mobile: +7 999 536 5930

E-mail: pr@timelab.pro

https://en.timelab.pro

HAVASI

press@havasi.eu

+36307105904

https://www.havasi.eu/

Для справки

 TimeLab — это международная компания, основное направление работы которой — создание высокохудожественных роликов в технике аэросъемки, продвигающих города, отдельные территории и туристические дестинации. Видеопродакшн находится в России, в Санкт-Петербурге, съемки проходят по всему миру. TimeLab занимаемся созданием имиджевого видео с 2010 года. Ролик, подготовленный компанией о Петербурге, стал приветствием глав государств на открытии саммита G20 в Петербурге в 2014 году. Студия создала видео о принимающих ЧМ по футболу городах по заказу FIFA, Санкт-Петербургского экономического форума и многих других международных мероприятий.

Ролики TimeLab, выложенные на YouTube, имеют многомиллионные просмотры и завоевывают престижные международные награды.

Youtube.com/timelabpro

www.timelab.pro

https://www.instagram.com/timelab.pro

https://www.facebook.com/spb.timelab.pro

О ХАВАШИ

Будучи выпускником музыкальной академии Ференца Листа и владея глубоким знанием классической традиции, он также стремится глубоко трогательным и увлекательным способом сделать классические инструменты актуальными и сегодня, создавая тем самым новый музыкальный язык для нашей эпохи. ХАВАШИ — незаурядный композитор с харизмой рок-исполнителя, собирающий своей музыкой стадионы людей. Он играл для 46 000 людей на стадионе «Гроупама Арена» четыре раза за один уик-энд. Недавно его первый концерт в Австрии был полностью распродан на крупнейшем стадионе страны «Винер Штадтхалле». В этом году он дебютирует в Берлине на «Мерседес-Бенц-Арене». Симфоническое шоу ХАВАШИ стало вторым международным шоу согласно журналу Billboard, альбомом №1 в iTunes и абсолютным лидером в Deezer: артист №1, альбом №1, песня №1.

www.facebook.com/HAVASI
www.havasi.eu