Земля глазами космонавта

Выставка фоторабот Сергея Крикалева «Живопись Творца» на ВВЦ

  В интеракториуме «Марс-Тэфо» на ВВЦ (павильон №32) откроется выставка уникальных фоторабот летчика-космонавта Сергея Крикалева. 15 февраля гости Всероссийского выставочного центра теперь увидят нашу планету с околоземной орбиты. 

Официальное открытие показа состоится в 11:30 в павильоне №32.

На выставке «Живопись Творца» гостям ВВЦ будут представлены фотографии, сделанные летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым во время его пребывания на борту легендарной станции «Мир» и Международной космической станции.

За 55 лет своей жизни (из которых более 2 лет он провел в космосе) Сергей Константинович успел стать Героем Советского союза и России, установить рекорд по количеству полетов среди своих отечественных коллег и стать мировым рекордсменом по количеству времени, проведенному в космосе.

Особенность работ, представленных в экспозиции, в том, что они  сделаны Крикалевым во время космических полетов в уникальной 4D-стерео технологии. На этих фотографиях посетители увидят океаны, моря, реки, поля, горы. Все многообразие земного ландшафта снято в ракурсе, в котором его видят космонавты через иллюминатор космической станции, преодолевающей пространство на высоте 360 км. со скоростью 8 км/с.

Фотоработы Крикалева уже демонстрировались в апреле 2010 года в Кремле. Теперь плоды его творчества доступны и гостям интеракториума на ВВЦ, в легендарном павильоне «Космос». Произведения космонавта, представленные в «Марс-Тэфо», находятся в специальных подсвеченных лайт-боксах. При взгляде на эти фото у посетителей выставки будет создаваться эффект живой, подвижной четырехмерной картинки.

На открытии экспозиции ее посетители смогут не только познакомиться с работами космонавта-художника, но и с их талантливым автором. Сергей Крикалев придет на это мероприятие для того, чтоб пообщаться с гостями интеракториума и ответить на все интересующие их вопросы.

Уникальный вернисаж «Живопись творца» расположится в отдельном зале «Марс-Тэфо» и будет работать на постоянной основе.

Посетить выставку фотографий Сергея Крикалева можно будет ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.

Вход свободный. Для посещения в день открытия экспозиции необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте «Марс-Тэфо».