«Зенит» включил Кокорина в заявку на Лигу Европы

«Зенит» включил Кокорина в заявку на Лигу Европы

Петербургский «Зенит» включил нападающего Александра Кокорина, находящегося в СИЗО «Бутырка», в заявку для участия в плей-офф Лиги Европы. Об этом сообщается на сайте команды.

В список также вошли три новичка, перешедшие в петербургский клуб, — украинский защитник Ярослав Ракицкий, колумбийский хавбек Вильмар Барриос и иранский нападающий Сердар Азмун. Всего в заявку попали 24 футболиста.

В 1/16 финала Лиги Европы сине-бело-голубые сыграют с турецким «Фенербахче». Первый матч состоится в Стамбуле 12 февраля, ответный — 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Кокорин будет находиться в СИЗО как минимум до 8 февраля. В октябре прошлого года он вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым спровоцировал две драки в центре Москвы и стал фигурантом трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». Следствие рассчитывает продлить содержание футболистов под стражей.

Представители «Зенита» направляли в суд ходатайство о смягчении меры пресечения нападающему. За Кокорина поручались президент клуба Сергей Фурсенко и главный тренер Сергей Семак.