Звезда новой части «Матрицы» поделился впечатлениями от съемок фильма

Звезда новой части «Матрицы» поделился впечатлениями от съемок фильма

Фото: Billy Bennight / ZUMA Press / globallookpress.comЯхья Абдул-Матин II рассказал о съемках в четвертой части «Матрицы»

Голливудский актер Яхья Абдул-Матин II, который снялся в четвертой части «Матрицы», рассказал о создании нового фильма. Впечатлениями от съемок ленты он поделился в интервью для The Hollywood Reporter.

«Я помню Киану и его первую реплику. Я поднял глаза, увидел Киану и сказал: «О черт, я действительно в «Матрице»». И технология, которую внедрила Лана [Вачовски], и кинопроизводство, и оборудование для камер, которых я никогда раньше не видел… Это так амбициозно. Было действительно интересно делать четвертую «Матрицу» в то время, когда мир и сама реальность были так искажены», — отметил 35-летний артист.

Как Россия влюбилась в&nbsp«Тату» и&nbspоглохла от&nbspпевца с&nbspжабрами
Читать

Детали сюжета грядущей картины остаются неизвестны. По информации отдельных источников, Абдул-Матин исполнил роль более молодой версии Морфеуса.

Отмечается, что звездные актеры Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс и Джада Пинкетт Смит повторят свои роли Нео, Тринити и Ниобы. Режиссером картины, выход которой намечен на декабрь этого года, выступила одна из создательниц франшизы Лана Вачовски.

В феврале 2021 года в сеть утекло возможное название четвертой части «Матрицы». По доступной информации, новая глава научно-фантастической саги получит заглавие Matrix Resurrections («Матрица: Воскрешения» или «Воскрешение Матрицы»).