Звездная самоизоляция. Высказывания Тодоренко переплюнули выходки Бузовой.

 

Введенная, в начале весны, самоизоляция внесла свои коррективы в контент соцсетей знаменитостей. Обычными мастер-классами, прямыми эфирами, обучалками и спортивными марафонами никого не удивишь. В моду вошли соревнования.

В одном из таких Instagram-баттлов приняла участие Ольга Бузова. Соперником  известной певицы стал не менее скандальный блогер Гусейн Гасанов.  Правила игры просты: звезды по очереди озвучивали задания и ждали от соперника их выполнения и отчета в соцсетях.

Ранее такие шалости, как побрить курьера на лысо, отрезать волосы, помыться на автомойке или в костюме горничной убраться в квартире, вызывали у подписчиков только смех и недоумение, то последние пару испытаний вызвали не шуточную волну негатива и кучу гневных комментариев в адрес известной певицы.

 

 

 

Одним из них таких, стало задание от Гусейна, Оля должна искупаться в лапше быстрого приготовления. Ради рейтингов Бузова не стала отказываться и опубликовала видео, на котором заливает около сотни «Дошираков» горячей водой. Затем певица переоделась в  леопардовый купальник и залезла в джакузи. Судя по выражению ее лица, никакого удовольствия от плескания в ванной она не получила. Условие было не просто залезть в импровизированный суп, но и съесть лапшу, как говорится, уговор дороже денег.

Ванная с макаронами позиционировалась своего рода, как СПА-процедура, а позже певица жаловалась, что не может избавиться от неприятного запаха «Доширака».

 

 

Однако жалости от фолловеров она не дождалась.

Мнение подписчиков:

«Купаться в еде, когда многим нечего есть», «Это плевок людям, которым не на что продукты купить», «Этой лапшой можно было помочь бездомным», «Шутить с едой грязно и недостойно», «Перестаньте творить ад, развлекая людей. Лучше помогите нуждающимся».

Ранее в рамках челленджа певица сожгла три дорогих платья и разбила плазменный телевизор битой. Неудивительно, что ее действия вызвали общественный резонанс, в условиях пандемии и экономического кризиса. После такого хайпа, многие поклонники отписались от звезды.

 

 

Если общественность давно привыкла  к «дурацким выходкам» Ольги Бузовой, то недавний скандал с Региной Тодоренко, поверг всех в дикий шок. Напомним, звезда программы » Орел и решка»  дала большое интервью, в котором обсудила «красивую картинку» жизни звезд в соцсетях.  Речь шла о стремление некоторых знаменитостей выставлять на всеобщее обозрение нелицеприятные подробности своей супружеской жизни.

Регина Тодоренко, в интервью PeopleTalk:

Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?». 

 

Однако это было только начало. Следом за интервью последовал прямой эфир с главным редактором Glamour. И без темы домашнего насилия не обошлось. По мнению звезды, часто провокационные ситуации создают сами женщины, которые не способны нормально общаться со своим мужчиной.

Регина Тодоренко, телеведущая:

Психологи доказали, что женщине, к которой применено насилие, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, когда был пьяным, а она ему с утра и рассол принесет, и супчик. 

 

 

 

Во время общения телеведущая заявила, что женщины должны изначально задумываться, за кого они выходят замуж, считывать и понимать, чего можно ожидать от партнера. Однако после этих слов на Тодоренко обрушилась еще большая волна хейта и казалось бы, пару интервью, десяток необдуманных фраз, сказанных скорее всего с горяча, запустили цитадель ненависти, травли, жестких издевательств и кучу непоправимых последствий как в жизни, так и в карьере Регины.

Сначала волна критики и буллинга обрушились на звезду, а интернет сообщество разделилось на два лагеря. Одни ее поддерживают, а другие наоборот пытаются утопить и хайпануть на звездном скандале, форсируя историю у себя в соцсетях.

Позже журнал Glamour, который в ноябре 2019-го признал телеведущую Женщиной года, отобрал у нее этот высокий титул, напомнив, что звание присуждает не редакция, а сами читатели, голосуя на сайте журнала. Затем из аккаунта Регины пропала реклама сока известной фирмы, лицом которого она была до недавнего времени. А компания Procter & Gamble, чьи памперсы рекламировала Тодоренко, вовсе выступила с официальным заявлением о расторжение контракта.

 

Редакция журнала Glamour:

Дорогие читатели! За 15 лет, которые мы с вами, вы узнали наши ценности и понимаете, что мы внимательно относимся к вашему мнению. Регина Тодоренко больше не носит титул «Женщина года» Glamour. Любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо, Очень надеемся, что вы нас в этом поддерживаете.

Представитель  компании PepsiCo:

Компания PepsiCo решила отказаться от рекламы с телеведущей Региной Тодоренко и остановить медиакампанию с ее участием.

Представитель компании Procter & Gamble:

Мы очень глубоко расстроены и разочарованы тем, как прозвучали слова Регины. Уже разбираемся в сложившейся ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что Регина пыталась доказать, что не оправдывает поведение насильников и абьюзеров, общественность продолжила негативно высказываться в отношении Тодоренко. А в качестве извинений звезда записала и выложила видео у себя на странице.

Регина Тодоренко, телеведушая:

Я прошу прощения за некорректные формулировки по поводу домашнего насилия. Подчеркну, что я против любого насилия, в принципе. Возможно, во мне говорят детские страхи. Возможно, я не готова говорить о том, что со мной произошло. Возможно, я не хочу выглядеть жалкой.

Тем не менее, размышления Тодоренко послужили поводом для многих женщин, которые  нашли в себе силы выговориться и рассказать о собственных трагедиях. А некоторые и вовсе обратились за помощью.

Регина Тодоренко, телеведушая:

Да, я оступилась и ошиблась! Но я благодарна своему глупому языку за то, что стала триггером, который помог десяткам тысяч женщин высказаться. Спасибо, что вы показали мне гнусные реалии, о которых я даже не подозревала в силу своей неосведомленности и необразованности. Женщине в такой ситуации нужна помощь, а не совет девушки с обложки! Прошу простить меня, если такое можно простить. 

 

Сейчас звезда программы » Орел и решка»  ищет возможности разобраться с последствиями своего высказывания о домашнем насилии. Ведущая решила снять фильм о женщинах, которые пострадали от рук тиранов и смогли это пережить. Помимо пострадавших, она хотела привлечь к съемках и фем-активисток.  Об этом, на своей странице в Instagram, рассказала Александра Митрошина, которая ведет блог о правах женщин. Она сообщила, что искренне верит в то, что медийность Регины поможет привлечь внимание общественности в борьбе с насилием, вне зависимости от мотивов её съемок.

Александра Митрошина, блогер:

Ко мне через полчаса приедет Регина Тодоренко со съемочной командой брать у меня интервью для фильма о домашнем насилии. В пятницу он выйдет.

Премьера фильм должна была состояться уже 1 мая.. Но Александра сообщила, что в последний момент представитель Регины позвонила и отменила их встречу по непонятным причинам. Сейчас дальнейшая судьба фильма не известна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако,  вся эта история не обошла стороной и мужа Регины Тодоренко, певец Влад Топалов, в очередной раз, у себя на странице в Instagram, прокомментировал скандал, который возник вокруг их семьи.

Влад Топалов, певец:

Но я вас прощаю. Все это не имеет значения, потому что в тот день, когда вы обрушили столько злости на меня, жену, сына, из жизни ушел Дима. Он делал очень качественный продукт и не боялся потерять деньги. Было бы круто, если бы все, включая меня, научились быть добрее. Вы ненавидите меня, я ненавижу вас. Вы готовы убить меня, я готов убить вас. Ведь вы желаете мне и моему сыну сгореть в огне, а ему всего год и четыре месяца!

Артист добавил, что не нужно быть такими злыми, и задался вопросом о том, заслуживает ли его сын такую ненависть. Певец также опубликовал пост, в котором предложил всем «двигаться дальше».

Влад Топалов, певец:

Предлагаю двигаться всем дальше.Что скажете…..? «За»? Я устал от всей этой злости и ненависти. Честно. Зла не держу ни на кого.

 

Фанаты в своих комментариях поддержали идею Топалова, но в сети пользователи отнеслись к ней скептически с долей язвительной иронии и насмешки. В свое время, когда возник скандал вокруг семьи Топалова и Тодоренко, певец  встал на защиту супруги и начал довольно агрессивно, нецензурно выражался в адрес критиков в комментариях.

Telegram-канал «Только никому»:

Влад Топалов всех простил, ни на кого зла не держит. Предлагает двигаться дальше. Душевный какой человечище. 


Комментаторы отметили, что известный певец, в отличие от жены, не извинился за свои грубые высказывание. Тем самым, поклонники семьи Топаловых наконец увидели истинное лицо пары и в преть не могут их поддерживать.