Звезду «Отчаянных домохозяек» захотели отправить в тюрьму за крупную взятку

Звезду «Отчаянных домохозяек» захотели отправить в тюрьму за крупную взятку

Американская актриса Фелисити Хаффман призналась, что попыталась дать взятку в размере 15 тысяч долларов ради поступления ее дочери в колледж. Об этом сообщает телеканал CNN.

Прокуратура рекомендовала приговорить ее к четырем месяцам тюремного заключения, а также назначить 20 тысяч долларов штрафа. Окончательный приговор 56-летней звезде будет вынесен 13 сентября.

Отмечается, что на экзамене дочь артистки набрала 1420 баллов из 1600 возможных. Этот результат на 400 баллов превысил прошлогодний показатель абитуриентки. «Мне стыдно за боль, которую я причинила моей дочери, моей семье, моим друзьям, моим коллегам и образовательному сообществу. Я хочу извиниться перед ними и, особенно, я хочу извиниться перед студентами, которые каждый день усердно работают, чтобы поступить в колледж», — заявила актриса.

13 марта стало известно, что Хаффман оказалась фигуранткой дела о крупной коррупционной схеме. Преступная группировка, организованная главой фонда Key Worldwide Уильямом Сингером, занималась тем, что начиная с 2011 года за деньги помогала выпускникам школ поступать в престижные высшие учебные заведения.

Фелисити Хаффман известна по таким фильмам, как «Трансамерика», «Фиби в Стране чудес», «Неуправляемый», «Магнолия» и
«Хакеры». Кроме того, она появлялась в сериалах «Отчаянные домохозяйки», «Секретные материалы» и «Закон и порядок».