Москвичи смогут найти работу во время поездки в метро

Москвичи смогут найти работу во время поездки в метро

 
Каждый третий москвич не знает, как правильно искать работу, и где применить свои знания. Свыше 60% выпускников столичных вузов не могут найти работу по специальности. Об этом говорят объединенные данные рекрутинговых агентств. Они же указывают на то, что чаще всего дело в самих соискателях – они не представляют, как правильно составить резюме, как грамотно пройти собеседование, как презентовать свои сильные стороны и достижения в профессии. Если, читая эти строки, вы вспомнили свое последнее неудачное собеседование, то следующая новость для вас.
В Москве запущен социально-значимый проект по оказанию бесплатной помощи горожанам в поиске работы. Любой желающий сможет узнать секреты написания успешного резюме, которое выделит вас из толпы кандидатов. А также – получить советы о том, как выгодно рассказать о своем предыдущем опыте работе, выйти из карьерного тупика и получить работу мечты в любом возрасте.
«Сегодня найти хорошую работу не так-то просто даже в Москве. Для этого нужно иметь не только внушительный опыт, но и уметь убедительно рассказать о нем, – говорит основатель HR-сервиса «Антирабство» Алена Владимирская. – В рамках стартовавшего просветительского проекта мы хотим помочь москвичам найти работу, используя наши знания. Я – hr–директор, хантер, рекрутёр с многолетним стажем, и мой основной вывод — соискатели не знают, как искать работу и не представляют, где применить приобретенные навыки. Пришло время это исправить. Наши специалисты готовы раскрыть все секреты прохождения собеседований, рассказать, в каких сферах сейчас растут зарплаты, а из каких вообще стоит уходить, и поделиться другими ценными советами. Сегодня проект «Антирабство» – уникальный для России HR-ресурс. Мы не только учим выстраивать успешную карьеру, но и обладаем полной информацией о ситуации на рынке труда и уникальной базой вакансий, которые вы не найдете на рекрутинговых сайтах. Мы знаем, как помочь вам найти работу».
Полезные советы по успешному поиску работы от признанных экспертов рынка труда москвичи смогут найти по пути на работу – в метро. В рамках сотрудничества HR-сервис «Антирабство» и компания «МаксимаТелеком», оператор единого Wi-Fi-пространства на Московском транспорте, запустили новый раздел портала Wi-Fi.ru под названием «Работа». Портал Wi-Fi.ru — стартовая странница авторизации при подключении к беспроводной сети в столичной подземке. В новом разделе пользователи смогут прочитать советы по грамотному поиску вакансий и успешному прохождению собеседований. А чтобы получить расширенные рекомендации от гуру российского HR по любой из тем, пассажир может оставить заявку, пройдя по ссылке в статье. Указав имя, телефон и адрес электронной почты, он бесплатно получит электронное письмо с запрошенной информацией.
«Wi-Fi.ru входит в пятерку самых популярных мобильных ресурсов в Москве, ежедневно его посещают около 1,1 млн пользователей. Мы постоянно работаем над развитием портала, создавая полезный персонализированный контент. В таком крупном мегаполисе как Москва почти каждый житель хотя бы раз сталкивался с проблемой трудоустройства и поиска наиболее подходящего места работы. Новый раздел «Работа» призван помочь москвичам с этим непростым и жизненноважным вопросом», — отметил Вячеслав Потепко, директор по продуктам компании «МаксимаТелеком».
Проект стартует с сегодняшнего дня и будет доступен посетителям страницы wi-fi.ru в течение нескольких месяцев.
Специальный корреспондент Игорь Сюч

Добавить комментарий