Слуцкий назвал состав сборной России на матчи Евро-2016

Леонид Слуцкий огласил список футболистов, которые вызваны на отборочные матчи Евро-2016 со сборными Швеции и Лихтенштейна. В команду российского специалиста попали 24 игрока.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал имена 24 игроков, которые приглашены в национальную команду на отборочные матчи чемпионата Европы 2016 года с Швецией и Лихтенштейном. Об этом говорится на официальном сайте Российского футбольного союза.

Внимания российского специалиста удостоен нападающий «Краснодара» Федор Смолов. В сборной России форвард дебютировал в ноябре 2012 года в матче против команды США, забив гол на девятой минуте. В июне 2013 года Смолов провел первую официальную игру за сборную, выйдя на замену в матче с Португалией. В конце мая 2015 года экс-главный тренер россиян Фабио Капелло включил Смолова в расширенный состав команды на отборочную игру против Австрии, но в итоговую заявку форвард не попал. Всего за национальную команду он провел пять матчей и забил два гола, передает ТАСС.

На сегодняшний день национальная сборная России выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев, выступающий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – представитель петербургского «Зенита», Артем Ребров из московского «Спартака».

Защитники: Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич — все трое игроки московского  ЦСКА, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров — оба из московского «Спартака», Юрий Жирков (ФК «Динамо»), Олег Кузьмин – представитель ФК «Рубин» и Игорь Смольников из «Зенита».

Полузащитники: Денис Глушаков и Роман Широков, выступающие за «Спартак», Юрий Газинский, Павел Мамаев — оба из «Краснодара», Игорь Денисов и Алексей Ионов из «Динамо», Алан Дзагоев из ЦСКА, Олег Шатов – представитель «Зенита», Александр Ерохин (ФК «Урал») и Денис Черышев из «Реала».

Нападающие: Артем Дзюба, играющий за «Зенит», Александр Кокорин (ФК «Динамо») и представитель «Краснодара»  Федор Смолов.

Матч с командой Швеции состоится 5 сентября в Москве на стадионе «Открытие-Арена». Встреча со сборной  Лихтенштейна пройдет 8 сентября. После шести матчей россияне набрали восемь очков и занимают третье место в группе G.