«Зелёный театр ВДНХ. Сцена на воде»: серия концертов «Неоклассики»

1200x800_neoclassics

 

сценический комплекс под открытым небом

«Зелёный театр ВДНХ. Сцена на воде»

представляет

серия концертов «Неоклассики»

(9 июля – 20 августа)

 

Этим летом уникальный сценический комплекс под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» станет новой концертной площадкой с изысканной музыкой. В её обширной и разноплановой музыкальной программе запланирована серия концертов «Неоклассики», в рамках которой пройдут выступления важнейших представителей современной академической музыки — Кирилла Рихтера (9 июля), Миши Мищенко и Алима Заирова (30 июля), Николы Мельникова (13 августа) и Павла Карманова (20 августа).

 

Музыкальная программа соберет лучших из лучших – и прославленных композиторов, и молодых авторов, чье творчество недавно стало интернет-сенсацией. Cерия «Неоклассики» откроется выступлением адепта экспрессивного минимализма Кирилла Рихтера 9 июля. 30 июля состоится концерт в двух отделениях — выступят ярчайший представитель contemporary classical music Миша Мищенко и казахстанский композитор Алим Заиров. 13 августа композитор-неоклассик и электронный продюсер Никола Мельников сыграет с оркестром из своих друзей произведения из первого альбома #22 (2015), а также из новой акустической программы, которая будет издана только в следующем году. 20 августа — большой ретроспективный концерт Павла Карманова, он представит и прокомментирует каждое произведение, программа будет исполнена звездным составом лучших молодых музыкантов России.

 

Атмосфера – важнейшая составляющая любого концерта. В рамках серии «Неоклассики» всем пришедшим представится уникальная возможность услышать любимую музыку не в клубе, не в камерном зале и даже не в формате привычного опен-эйра — сцена и зрительный зал площадки «Зелёный театр. Сцена на воде» размещены на водной глади на двух понтонных основаниях. Уникальный сценический комплекс располагается на Садовом пруду в парке «Останкино», одном из крупнейших и наиболее благоустроенных столичных парков.

 

Начало всех концертов в 20:00

 

Официальный сайт сценического комплекса «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде»: http://stage.vdnh.ru/

 

Более подробная информация о каждом концерте и билеты:

 

9 июля (вс) Кирилл Рихтер

http://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_kirill_rikhter

 

30 июля (вс) Миша Мищенко и Алим Заиров

http://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_mischenko_zairov

 

13 августа (вс) Никола Мельников

http://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_nikola_melnikov

 

20 августа (вс) Павел Карманов

http://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_pavel_karmanov

Добавить комментарий