02.09.2020 Победа Московского гандбольного клуба ЦСКА над Волгоградским КАУСТИКОМ.

Блестящая победа мужского гандбольного клуба ЦСКА

В спортивном комплексе «Игровой» на Ленинградском проспекте 2 сентября 2020 года состоялся домашний матч московского клуба ЦСКА. Мужская команда принимала на своей площадке команду «Каустик» из Волгограда. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой зрителей было немного. Но болели они горячо за обе команды.

Начало игры было очень стремительным. Уже на второй минуте хозяева открыли счёт 1:0, забив первый мяч в ворота гостей. На четвёртой минуте они повторили успех, уже 2:0. Гости тоже пытаются забить гол, сразу переходят в атаку к нашим воротам. И во время этой атаки армейцы допускают ошибку, и нм назначают штрафной. И гости удачно его забивают, этим они открыли свой счёт 2:1.

А далее счёт прибывает так быстро, команды быстро переходят от защиты своих ворот к атаке на ворота противника. И на седьмой минуте счёт уже 3:2. Вратарь ЦСКА Дмитрий Кузнецов очень вовремя ловит мячи, летящие в ворота. В ходе этой встречи он часто спасал команду, отбивая мяч разными частями тела.
Нападающие ЦСКА многие тоже отличились, часто забивая мяч в ворота противника. И защитники команды «Каустик» стали жёстко их блокировать. Иногда мяч попадает то в штангу, то чуть выше ворот, то во вратаря. На двенадцатой минуте счёт уже 6:3. А потом команды обменялись голами 6:4, 7:4.

На площадке в любой момент может сложиться удачная ситуация для забивания мяча в ворота. Так гости во время атаки долго перекидывали мяч между собой, и мяч упал, а наш игрок сразу перехватил его и быстро атаковал. И забивает, так как противник ещё не успел перестроиться, 9:4.

Между забитыми мячами команд иногда проходит меньше минуты, очень быстро меняется положение на площадке, и вот уже 11:6, потом 13:9. Команды атакуют, и судья назначает нам штрафной, но Дмитрий Кузнецов отбивает мяч. После этого гости быстро атаковали и забили нам, счёт уже 13:10. Перед самым свистком об окончании первого тайма нам забивают гол, и счёт стал 13:11.

Этим завершается первая половина встречи, разрыв очень мал. На пресс-конференции после окончания встречи тренер команды «Каустик» Дмитрий Бочарников отметит, что его команда в первой половине выложилась и показала достойный результат, не смотря на опыт ЦСКА.

Второй период для ЦСКА начался также активно. За 2 минуты наши забили 2 мяча! А гости только на третьей минуте забили первый мяч после перерыва, счёт 15:13. А потом с командой гостей что-то произошло, они также часто атаковали, но не получалось забить мяч в ворота. И счёт сразу начал быстро увеличиваться с одной стороны. И вот уже 16:12, на седьмой минуте 18:14, 19:14.

Наш вратарь здорово отбивает атаки! Его заслуга, что счёт растёт только с одной стороны табло, так как не все атаки завершаются голами. На одиннадцатой минуте ЦСКА перешагнули второй десяток 20:14, разрыв продолжает расти. Идёт 15-я минута, а гости забили только 3, а наши уже 9 мячей! На 22-й минуте армейцы продолжили забивать, уже 27:15. А на 25-й минуте обогнали в 2 раза 30:15! И вот остаётся полторы минуты, гости переходят в атаку, которая завершилась голом. Итак, окончательный счёт матча 33:18 в пользу ЦСКА. Тренер ЦСКА Кулешов Олег отметил, что доволен игрой команды, и это хорошая тренировка перед игрой Еврлиги.

Поздравляем московский гандбольный клуб ЦСКА с заслуженной победой! Желаем удачи на встрече с командой из Минска в ходе Евролиги, которая состоится уже 6 сентября.

Материал подготовили Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.