20.10.2020. Московское «Динамо» одержало шестую подряд победу

На своей новой арене 20 октября 2020 года московское «Динамо» принимало команду «Протон» из Саратова. Предыдущая домашняя игра завершилась победой. И сегодня девушки смогли показать достойный уровень игры. Пока игры проходят без болельщиков из-за сложной эпидемиологической обстановки. Поэтому представители СМИ старались поддерживать команду своими силами. Перед началом встречи команды занимали соседние позиции в турнирной таблице. «Динамо» — четвёртую строку, а «Протон» — пятую. После игры ситуация резко изменилась в лучшую сторону для московской команды.

Хотя хозяйки площадки и открыли счёт, но дальше он долго шёл ровно 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, так как обе команды допускали ошибки. Дальше ситуация равновесия сохранялась, хотя были небольшие колебания в одно-два очка. А так москвичкам приходилось догонять гостей 4:6, 5:7, 6:8, 7:9, 8:10, 9:11. И через 10 минут на табло появились два одинаковых числа 11:11.

Динамовки решили не останавливаться 12:11, и тренер «Протона» Юрий Маричев берёт первый таймаут. Потом счёт снова сравнивается 15:15, 16:15. Два эйса Яны Щербань добавили настроения 18:15. И дальше москвички сохранили и упрочили своё преимущество 21:16, 23:18, 24:19. И тут подача соперника в аут поставила точку в первом сете со счётом 25:19.

Надо отметить, что это был лучший сет «Протона». Во втором и третьем они не смогли заработать столько очков. Второй сет москвички начали с отрыва 3:0, потом видим на табло 5:2, 5:3, 7:3, 8:3, 9:3. Хозяйки площадки забивают, а гости ничего не могут сделать, москвички заработали подряд семь очков до 12:3. Отметились разные игроки, но точнее была Гончарова Наталия.

После этого гости стали забивать нам мячи, но догнать не смогли 13:5, 13:8. При таком счёте наш тренер Желько Булатович взял таймаут. Разрыв некоторое время держался на уровне пяти очков 14:9, 15:10, а потом стал увеличиваться 17:10, 18:10, 20:12, 24:13. Победную точку в этом сете поставила Гончарова своей красивой атакой 25:13!

Третий сет оказался тоже не удачным для гостей, они не могли справиться с атакой наших игроков, делали ошибки на приёме и на подачах. Отрыв москвичек достиг 10 очков 8:3, 11:4, 12:5, 15:7, 18:8. А потом рос и дальше 21:9, 23:10, 25:11. И это финал всей встречи, в которой московское «Динамо» одержало очередную победу. Поздравляем команду! И желаем дальнейших красивых и победных встреч.

По итогам этой встречи можно сказать, что шесть побед из шести игр – это отличный результат. И благодаря этому «Динамо» вышло на лидирующие позиции в Чемпионате России. И хотя «Динамо-Ак Барс» (Казань) тоже имеет 17 очков, но они провели уже семь встреч, и одну проиграли.

Материал подготовили Томилин Вадим ,Кузнецова Марина ,Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.