Праздник для многонациональной страны

Государственный Кремлевский дворец является местом проведения самых крупных мероприятий и объединения народов нашей страны. В этом месте проходят концерты мэтров российской эстрады, чествования чемпионов, проходят спектакли и балеты. А также празднования важных государственных событий и праздников. И День народного единства не исключение. Именно поэтому, по традиции 4 ноября концерт, посвященный этому событию – «Мы едины», будет проходить в этом месте.

В одном зале, вновь с 2007 года, собираются более пяти тысяч гостей из субъектов России. А также из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. На сцене выступят не только российские популярные артисты, но и народные коллективы и исполнители. Так, ежегодно, на одной сцене собираются русские, татары, узбеки, казахи и другие народности, которых в России большое количество.

В предыдущие годы выступили такие артисты и коллективы как: Ансамбль войск национальной гвардии Российской Федерации, фольклорный ансамбль Мороз Шоу, Полина Гагарина, Дима Билан, Николай Басков, Дживан Гаспарян, Сирушо, Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Русская мозаика», Цыганский театр танца «Ромэн» и другие популярные интернациональные коллективы. На таких важных событиях всегда присутствуют многочисленные гости и уважаемые персоны. А Кремлевский дворец – это то место, где можно уместить большое количество зрителей и приглашенных гостей. Зрители из разных субъектов Российской Федерации всегда с удовольствием сюда приезжают.
Как говорят организаторы, основной задачей концерта «Мы едины» является – сохранение национальных традиций, объединение общественных, этнокультурных и молодежных усилий. А также в том, чтобы собрать многочисленные народы нашей страны в одном месте – Государственном Кремлевском дворце, для понимания целостности и сплоченности народов нашей страны. Праздник транслируется по телевидению. Это открывает большую возможность для зрителей быть вместе с гостями, сидящими в зале. День народного единства помогает не только сохранить традиции и национальные ценности, но и сформировать наследие для будущих поколений.

Концерт «Мы Едины» в 2018 году собрал в себе поистине величайшие ценности нашего народа и раскрыл культурное наследие наших предков при участие таких артистов как Тамара Яндиева, группы Мороз Шоу, певицы Зара, цыганского театра танца Ромэн, Индиры Мамбетовой. На концерт было приглашено более пяти тысяч гостей из всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ. В числе которых – видные деятели культуры, науки, политики, экономики и спорта.