Российский боец Шлеменко отреагировал на призывы Кашина запретить MMA

Российский боец Шлеменко отреагировал на призывы Кашина запретить MMA

Российский боец ММА Александр Шлеменко отреагировал на призывы журналиста Олега Кашина запретить смешанные единоборства. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Шлеменко заявил, что единоборства помогают представить российского человека в мире. «Американцы реально не знают, что русские люди, оказывается, не пьют. Во времена Российской империи был Иван Поддубный. По нему смотрели, какие русские сильные», — заявил он.

Спортсмен выразил мнение, что бойцы MMA никогда не будут использовать навыки в обычной жизни. «Если запретить единоборства, то кто нас будет защищать? Еще есть одно заблуждение: если ты боец — то ты быдло. Это не так. Тот, кто реально имеет навыки, никогда не будет их применять на улице», — подытожил он.

5 февраля Кашин в эфире радиостанции «Комсомольская правда» высказался против ММА и заявил, что российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова нужно отправить в родное село. Журналист назвал дикостью тот факт, что Россия стала одним из мировых лидеров в смешанных единоборствах.

35-летний Шлеменко за свою карьеру одержал 59 побед и потерпел 13 поражений, еще один поединок с его участием был признан несостоявшимся.