В Санкт-Петербурге продается самая маленькая в РФ «квартира»

В Петербурге продается «квартира» с самым маленьким в России метражом – 6,5 кв. м. Объявление о продаже апартаментов-студии такой площади на улице Чехова опубликовали риелторы. Цена вопроса – 2 050 000 рублей.

В объявлении особо подчеркивается, что это не доля, а именно отдельный кадастр с узаконенной перепланировкой. Главными же достоинствами миниатюрных апартаментов называются 10-минутная доступность метро, высокие потолки в 2,8 м и отделка с меблировкой «под ключ» и минимально необходимыми бытовыми удобствами. Последние, судя по фото, включают кухонную зону со стиральной машиной и кровать с радиатором и окном с одной стороны и телевизором – с другой.

«Предыдущим рекордсменом для Северной столицы была крохотная студия всего на 10,5 «квадратов», расположенная в одном из домов на улице Софьи Ковалевской. Вместе с ней обычно также вспоминаются две «квартиры», площадью 11 квадратных метров каждая, одна из которых находится в центре города, а вторая – в Невском районе», – рассказали в АН Zakharova Estate, нашедшим объявление о продаже крохи.

Риелторы также отметили, что прежде главным рекордсменом для всей страны являлась «квартира» в Московской области, метраж которой насчитывал 6,6 «квадрата».