Восток дело тонкое и вкусное. Восток 24 — место вкусных, уютных встреч


Все мы, так или иначе, бываем в местах общественного питания. Иногда это вызывает эмоциональный восторг, желудочную эйфорию, умиротворение, о которых хочется рассказать всем.

Всё чаще наш российский ресторанный бизнес не уступает европейскому, а некоторые заведения даже превосходят этот уровень.

Многие эксперты, уверяют, что особенно достойные рестораны находятся в провинциальных городах нашей необъятной Родины.

В этом году, мы познакомились и взяли интервью у Аранович Ярослава Сергеевича руководителя и шеф-повара с 15-ти летним стажем заведения, которое одержало победу на Всероссийской и Европейской Премии ALUSSO EVENT AWARDS в номинации «Лучшее кафе Твери и Тверской области 2022 года».

Скажите Ярослав, что для вас значит еда? Это творчество или неизбежные алгоритмы, выверенные сочетания или некая алхимия?

— Для меня кулинария – это возможность знаниями и опытом что-то сказать людям, выразить свои эмоции. Помимо того, что ты передаешь знания людям, ты постоянно совершенствуешься и учишься сам. Основой любого творчества является наука, глубокое понимание процессов. Без этого невозможно сделать что-то стоящее.

Есть ли в меню Восток 24 хиты, без которых невозможно себе представить это заведение? Что из этих блюд вы рекомендовали бы попробовать в первую очередь? Что в них особенного?

— Все блюда, которые мы готовим, по-своему являются хитами. Если вы пришли впервые, то можно начать с наших знаменитых хачапури по-аджарски. Если вы пришли компанией, то закажите разные блюда, чтобы разделить их между собой и попробовать больше, как это принято в восточных странах.

Что вы делаете, чтобы удивить самых искушенных посетителей заведения, как создаете рецепты?

— Мы используем оригинальные рецепты восточной, кавказкой с преобладанием узбекской кухни, не изменяя их. Так что, попав к нам, гость заказывает блюдо и получает результат, который превосходит все ожидания. Мы используем ингредиенты высшего качества и готовим, соблюдая все правила и стандарты. Чтобы удивить самого искушенного гостя, необходимо не только приготовить блюдо, которое обладает превосходными вкусовыми качествами, но и оставаться на таком же уровне каждый день. Особенно важно, чтобы гость получал одинаково высокий уровень сервиса и качества блюд каждый раз, когда он приходит в Восток 24.


Как относитесь к современным технологиям, какие из них используете наиболее часто?

— Я не сторонник современных технологий, так как выступаю за аутентичность рецептов и технологий приготовления. При изменении способа приготовления блюд меняется и вкус. Нельзя заменить человека машиной, результат будет сильно отличаться. Современные технологии – это замечательно, но все зависит от того, как ты их используешь. В Восток 24 мы используем традиционные способы приготовления блюд, потому что нам нужен превосходный результат, а этого не добиться с помощью автоматизации.

— Мы желаем и дальше Вам бить рекорды по рейтингу лучших заведений города и области, оставаться вне конкуренции и удивлять своих гостей самыми вкусными блюдами.

 

 

Автор: Анастасия Люссо