Cтоличный хоккейный клуб «Динамо» провел открытую тренировку для болельщиков и журналистов

21 августа на ВТБ Арене столичный хоккейный клуб «Динамо» провел открытую тренировку. За две недели до старта КХЛ болельщики и журналисты смогли понаблюдать, как команда готовится к старту сезона.

Мероприятие посетило более пяти тысяч человек. Для болельщиков подготовили множество активностей в фойе арены. Все желающие могли поучаствовать в лотерее, победителей после тренировки наградил Александр Овечкин.  Также болельщики рисовали плакаты, делали леденцы.

Официальная часть началась с представления тренерского штаба и полного состава команды бело-голубых. Вместе с тренерами на лавку вышел легенда клуба Александр Мальцев, которого трибуны встретили громкими и продолжительными овациями. Со вступительным словом к болельщикам обратился главный тренер москвичей Алексей Кудашов. После этого началась тренировка. Стоит отметить, что в ней принял участие Александр Овечкин. Он наравне с остальными выполнял задачи тренеров.

В конце занятия юные воспитанники динамовской академии приняли участие в эстафете вместе с командой мастеров. После этого хоккеисты вместе с болельщиками поздравили легенду динамовского хоккея Станислава Петухова с 85-летием.

«Все уже соскучились по такой атмосфере.  И нам тренироваться в кайф было, и болельщикам интересно смотреть. Сегодня мы делали все упражнения, которые обычно делаем на тренировках», — сказал вратарь Илья Коновалов.

Завершилось мероприятие автограф-сессией трех Александров: Еременко, Харитонова и Хаванова.

Фото автора