«Жажда смерти» выходит на большие экраны

С 5 апреля 2018 года объединённая сеть кинотеатров «Формула кино» и «СИНЕМА ПАРК» представляет премьеру фильма «Жажда смерти»!

«Жажда смерти» — ремейк одноименного культового фильма Майкла Уиннера 1974 года с Чарльзом Бронсоном в главной роли о мужчине, который решил сам вершить правосудие после нападения на его семью.
Разумеется, режиссер Элай Рот приложил все усилия, чтобы ремейк фильма выглядел современным. Например, жители города снимают своего героя на телефоны и тут же выкладывают видео в Интернет. Именно эта огласка в итоге подстегивает полицию города приложить дополнительные усилия в расследованиях.

Пол Керси – хирург, привыкший вытаскивать людей с того света после криминальных разборок. Но после того, как его жена и дочь становятся жертвами уличной банды, а полиция бездействует, он берет карающий меч правосудия в свои руки. Видео изобретательных убийств преступников покоряют интернет-топы, а среди жителей города расходятся слухи о неуловимом народном мстителе, которому теперь принадлежит весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.

Купить билет вы можете на сайте сети кинотеатров СИНЕМА-ПАРК!
Успей занять любимые места!

Актерский состав

Брюс Уиллис идеально подошел на роль Пола Керси. Его смело можно назвать лицом жанра экшн (начиная с «Крепкого орешка» заканчивая «Рэдом»), но и жанр комедии удается ему ничуть не хуже (например, «Девять ярдов»). Кроме того, история хирурга, который открыл в себе темную сторону после нападения на его семью, Брюсу Уиллису, как отцу пятерых детей, показалась очень близкой. Вот что сам актер говорит об этом: «До того, как у меня появились дети, тема отцовства не была частью тех фильмов, в которых я снимался. Теперь же это важный компонент. Этот фильм действительно заставляет тебя задуматься, как далеко ты мог бы зайти, чтобы защитить свою семью. После жестокости, которую причинили его семье, Пол Керси потерял терпимость к любому плохому парню, который вредит невинным людям. И мы показываем зрителям причины почему он делает то, что делает».
Роль жены Пола, чье убийство меняет всю его жизнь, исполнила Элизабет Шу. Элизабет была номинирована на Оскар за роль фильме «Покидая Лас-Вегас». Их дочь сыграла Камила Морроне, известная модель. «Жажда смерти» — первая большая актерская работа для Камилы.
Хорошо знакомый зрителям Винсент Д’Онофрио («Великолепная семерка») сыграл брата Пола Керси.
Дин Норрис, известный по сериалу «Во все тяжкие», исполнил роль детектива, который расследует дело о неуловимом городском мстителе.

Интересные факты о фильме

  • В оригинальном фильме 1974 года Пол Керси живет в Нью Йорке, и лишь в конце фильма переезжает в Чикаго, где и происходят события «Жажды смерти» 2018 года.
  • Первоисточником фильмов является книга Брайна Гарфилда «Жажда смерти».
  • В фильме герой Брюса Уиллиса учится стрелять из пистолета по видео урокам на канале YouTube под названием «Цельнометаллическая тактика». Элай Рот назвал так шоу в качестве отсылки к факту, что Винсент Д’Онофрио когда-то снимался в фильме «Цельнометаллическая оболочка».

Добавить комментарий