Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского встретили в Восточном викариатстве

19 октября 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храм  священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Гольянове был принесен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.

Принесение честных мощей преподобного Сергия Радонежского в епархии организовано Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при поддержке Всемирного русского народного собора.

Сергий Радонежский – один из самых почитаемых святых в нашей стране. Мощи преподобного являются источником душевных и телесных исцелений для тех, кто обращается к нему за помощью.  Многие верующие в сложных обстоятельствах читают молитвы Сергию Радонежскому, рассчитывая на покровительство и поддержку.

Этот святой помогает в любой беде: ему молятся об исцелении, как телесном, так и духовном, просят о помощи в земных заботах, молятся о развитии ума у детей и сохранении жизни воинов на поле брани.

Подробнее смотрите на сайте Храма Священномученика Ермогена в Гольяново  https://ermogen.net/

Андрей Петров