Новогоднее шоу «Школа Снеговиков» состоится в концертном зале «Москва»

В новом концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты» состоится премьера новогоднего шоу «Школа Снеговиков». Увидеть историю про удивительных жителей деревни Дедморозовка можно будет с 24 декабря по 7 января. В создании музыкального шоу принимал участие творческий тандем легендарных авторов – детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский.

В зимние каникулы дети и их родители вместе с героями сказок «Школа Снеговиков» отправятся навстречу увлекательным приключениям. Автором сценария выступил известный детский писатель Андрей Усачев. Его цикл книг про волшебную деревню Дедморозовка, вышедший тиражом 800 тысяч экземпляров, стал новогодним бестселлером. В сказочном мире, который придумал Андрей Усачев, героям фантастического путешествия предстоит преодолеть самые разные препятствия, победить зло и исполнить свои заветные мечты. Вместе со зрителями неугомонным помощникам Деда Мороза – снеговикам Морковкину, Варежкину и Косичкиной придется вступить в схватку со Снежной Королевой и Ледяным Королем, побывать на Северном полюсе и в Антарктиде, сразиться с огромными троллями, спасти замерзающих в Африке обезьян, и всю планету от глобального похолодания.

Один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов Андрей Усачев, выступивший автором сценария, верит, что мечты исполняются только в том мире, который согрет теплом добрых сердец. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы не работал Андрей Усачев: его песни звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных веселых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Но главное: дети, живущие в разных уголках Земли, знают и любят яркие стихи и сказки Андрея Усачева. В работе над сценарием участвовал также известный детский писатель Антон Березин.

Автором всех музыкальных композиций захватывающего новогоднего шоу выступил легендарный композитор Максим Дунаевский. На его счету более двухсот превосходных хитов, которые дарят радость и вселяют оптимизм. В сказке «Школа Снеговиков» прозвучат 12 композиций, в которые, несомненно, влюбятся все зрители!

«Дети – это святое!», — признается Максим Дунаевский. Каждый год именитый композитор откладывает все срочные дела, когда ему поступает предложение создать музыку для новогоднего проекта. Вот и в этот раз Максим Дунаевский отказался от крупного проекта ради работы над семейным проектом.

Легендарному композитору не терпится увидеть шоу, в которое он вложил все свои таланты и любовь к детям. Создавая композиции для новогоднего шоу «Школа снеговиков», Максим Дунаевский вдохновился сказочным миром, который придумал Андрей Усачев.

Грандиозное представление, рассчитанное на семейный просмотр, удивит оригинальным сценарием, уникальными цирковыми и танцевальными номерами, яркими спецэффектами и масштабными декорациями. В проекте участвует более 50 артистов, воплотивших яркие образы героев главного новогоднего бестселлера.

По словам создателей шоу, постановка увлечет зрителей самых разных возрастов. Более, того новогоднее представление не только развлекательное, но и познавательное! Сюжет и программа шоу разработаны так, чтобы во время мероприятия дети получали дополнительные знания. Совместный проект известного композитора и детского писателя даст необходимые условия для творческого развития детей и их воображения.

И еще один сюрприз, который приготовлен для зрителей «Школы Снеговиков»: на шоу выступят самые желанные артисты новогодних телеэфиров – известный актер и телеведущий Александр Олешко в роли ведущего прогноза погоды и певица Люся Чеботина в роли Волшебного Зеркала. Приглашенные звезды встретятся со зрителями онлайн.

В шоу помимо известных актеров участвуют воздушные акробаты, а также лучшие райдеры страны, чемпионы России по экстремальному самокату Дима Фазолов, Стас Басанский, Артем Кравченко и Ярослав Бушель. Уникальные фирменные трюки на самокатах, которые могут повторить единицы в мире, парни продемонстрируют на новогоднем шоу.

Организатором шоу является продюсерский центр «КСТ» . Билеты можно приобрести как в кассе парка «Остров Мечты», а также онлайн.