27.09.2022.Прессконфернция женского волейбольного клуба Динамо.

Вчера 27 сентября в Московском спортивном комплексе Луч состоялась очередная пресс-конференция с участием представителей СМИ и женской волейбольной команды Динамо. Перед началом пресс-конференции выступил известный всему спорту человек.

  

Для многих рядовых болельщиков представитель данной профессии – просто диктор.  Но, пожалуй, самый искушенный в этом деле россиянин Владимир Рендель . Об объективности по отношению к противостоящим сторонам любой  судья-информатор и так догадывается.  Ведущему специалисту в СССР В.Ренделю первый президент ФИВБ  Поль Либо и заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР Анатолий Иванович Чинилин на Олимпийских Играх в Москве предельно сжато сформулировали этот постулат:  «Владимир, Вы – голос судейской бригады. Он дал команде Динамо напутственные слова и свое видение игры, за что ему большое спасибо.   Женский волейбольный клуб «Динамо» ставит перед собой задачу выиграть один из внутри российских турниров в этом сезоне, сообщил генеральный директор московской команды Владимир Зиничев.

 

Ранее Международная федерация волейбола (FIVB) из-за событий на Украине отстранила все сборные, клубы и официальные лица России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. Главными турнирами в российском женском волейболе являются чемпионат и Кубок страны.

«Наша основная задача — показывать не только результат, но и красивую, эмоциональную игру для болельщиков», — добавил главный тренер «Динамо» Константин Ушаков.

Капитан команды Наталия Гончарова отметила, что ей будет не хватать соперничества с европейскими командами. «Все-таки они добавляли более интересной игры. Но ничего, сконцентрируемся на российских турнирах», — сказала волейболистка.

«Мы были очень близки к завоеванию чемпионского титула в том году. Я рассчитываю, что в этом сезоне впереди будут победы. К нам вернулась бразильская доигровщица Перейра. Когда Наталья уезжала, она плакала и плакали некоторые наши девчонки. Она провела сезон в Италии и решила вернуться — все этому только рады», — сказал Зиничев.

Прошлый раз «Динамо» выигрывало чемпионат России в 2019 году. В прошлом сезоне бело-голубые взяли бронзовые медали Суперлиги.

Статью подготовили Томилин Вадим,Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.