Детский театр «Домисолька» отметил Новый год в Кремлевском дворце

2 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт детского музыкального театра «Домисолька». Выступать на главной сцене страны незадолго до Нового года стало традицией этого столичного коллектива — выступление стало уже десятым в ГКД. На один вечер Кремлевский дворец отдается в полное распоряжение детям. Лучшие места в зале — у юных зрителей, практически все гримерки и служебные помещение отданы воспитанникам коллектива. Сегодня в театре занимаются около 750 юных артистов, и все они принимали участие в концерте. Кто-то пел, другие танцевали, некоторые помогали оперативно менять декорации— своя миссия была у каждого.

«Домисолька» работает в системе Департамента образования и науки города Москвы.

«Дорогие ребята, я хочу поздравить вас с тем, что сегодня вы выходите на главную концертную площадку страны. Получайте удовольствие от того, что будете делать», — сказал руководитель столичного ведомства Александр Молотков.

Детским театром с момента его основания, уже более 30 лет, руководят композитор Ольга Юдахина и поэт, продюсер Иван Жиганов.

«Сегодня выступают дети всей Москвы. Кто-то из них ходит в детский сад, кто-то в школу. Нашему любимому городу, нашим любимым детям бурные аплодисменты в течении всего концерта!», — сказал Иван Жиганов.

Юные артисты вместе со взрослыми коллегами и наставниками подготовили не просто концерт, а целый новогодний спектакль. Зрители стали свидетелями как в обычной московской школе дети и их учителя вели подготовку к празднованию самого красивого праздника – Нового года. Ведущими были Александр Олешко вместе с участниками коллектива.

Компанию «Домисолькам» составляли звезды эстрады. Новогодние композиции, а также всеми любимые хиты в этот вечер исполнили Лев Лещенко, Александр Буйнов, Лариса Долина, Александр Маршал, Зара, Денис Майданов, Александр Олешко, Диана Гурцкая, Родион Газманов, Глеб Матвейчук, Дмитрий Дюжев, Евгений Кунгуров, Марк Тишман, Елизавета Долженкова, Руслан Алехно, Елена Максимова, Бубнар, «Новые Самоцветы», Soprano Турецкого, 5sta Family, Мia Boyka, Люся Чеботина, Galibri&Mavik.

Завершился концерт одной из самых волшебных песен «Новогодняя ночь».

Телеверсия будет показана в новогодние праздники на одном из федеральных каналов.